Новости

Дуня Смирнова сняла фильм о любви

23⋅08⋅2006 17:40

Дуня Смирнова заканчивает работу над мелодрамой «Времена года», где в главных ролях снялись Анна Михалкова и Михаил Пореченков, пишет «Комсомольская правда».

Смирнова написала сценарии к картинам Алексея Учителя «Прогулка» и «Дневник его жены»; второй из них получил Второй приз на конкурсе сценариев Hartley Merrill Prize в США.

"Любой сценарист - это трусливый режиссер, - рассказывает Дуня Смирнова. - Всю жизнь в голове кино снимает, но никогда не решается сделать сам".

Свой новый сценарий она также написала для Алексея Учителя, но режиссер уже был занят съемками фильма "Космос как предчувствие", и предложил Дуне снять "Времена года" самостоятельно.

Михаил Пореченков ("Агент национальной безопасности", "Линии судьбы", "По ту сторону волков") и Анна Михалкова ("Свои", "Сибирский цирюльник", "Ревизор") играют влюбленную пару влюбленную пару с трудной судьбой. Мало того, что у обоих есть свои семьи, так они еще и живут в разных городах – в Петербурге и Москве.

В фильме также снялись Дмитрий Шевченко, Анастасия Сеглеа, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Наталья Рудная. Автором музыки стал Борис Гребенщиков. Группа "Аквариум" специально для "Времен года" записала композицию "Аргентинское танго", под которую в одном из эпизодов танцует героиня Анны Михалковой. Интригой фильма считается откровенная эротическая сцена между главными героями; Поречников раньше вообще не играл в кино романтических героев. Съемки картины уже завершены. Еще несколько месяцев потребуется для монтажа и озвучения фильма, после чего "Времена года" выйдут на экраны – предположительно, в мае-июне этого года.

- / 5
0 голосов