Новости

Золотая малина: названы победители 2020

17⋅03⋅2020 11:19

И хотя сама церемония вручения «Золотых малин» была отменена из-за коронавируса, ее организаторы выложили в YouTube видео, на котором назвали худшие фильмы и актерские работы года.

Чемпионом по количеству «Малин» стал мюзикл «Кошки» режиссера Тома Хупера. Лента взяла шесть статуэток: худший фильм, сценарий, режиссура, экранный дуэт и др.

Боевик «Рэмбо: Последняя кровь» также попал в число худших фильмов. Блокбастер получил статуэтку как «Худший ремейк», к тому же - неколько номинаций на «Золотую малину».

Среди актеров худшим был назван Джон Траволта за ленту «Фанатик». Между прочим, компанию ему составили такие классные актеры как Мэттью Макконахи (за триллер «Море соблазна»), Дэвид Харбор («Хэллбой»), Джеймс Франко («Зверовилль») и Сильестр Сталлоне.

Хилари Дафф получила «Золотую малину» как худшая актриса за роль в «Призраках Шэрон Тейт». На «Малину» были номинированы Энн Хэтэуэй (сразу за две картины «Отпетые мошенницы» и «Море соблазна»), Франческа Хэйуорд («Кошки»), Тайлер Перри («Мэдея на похоронах»), Ребел Уилсон («Отпетые мошенницы»).

Худшей актрисой второго плана стала Ребел Уилсон – «Кошки», в номинацию попали не только звездная Джессика Честейн («Люди Икс: Темный Феникс»), но и великая Джуди Денч (за все тех же «Кошек»).

Худшим актером второго плана назван Джеймс Корден («Кошки»), компанию ему составили Сет Роген («Зеровилль») и мэтр Брюс Уиллис («Стекло»).

Любопытно, что в номинации "Худшее экранное сочетание" был завялен Сильвестр Сталлоне вместе со своей злобой, ну а победа ушла все к тем же «Кошкам».

Добавим, что «Золотая малина» - довольно громкая награда, и приз за сомнительный вклад в кино часто получают реально хорошие актеры…

5 / 5
2 голоса