Новости

Показы уникального анимэ ПАПРИКА!

11⋅10⋅2006 15:00

С 12 по 18 октября в столичном кинотеатре "Жовтень" в рамках фестиваля "АЗИЯ-КИНО.2006. ЯПОНСКИЙ ФОКУС" состоится 7 дополнительных сеансов уникального анимационного фильма "Паприка" (Япония, 2006; реж. Кон Сатиши)!

8 сентябре "Паприка" была показана в официальной конкурсной программе Венецианского фестиваля. Японская премьера фильма ожидается в ноябре этого года, мировая премьера - в марте 2007. Украинские зрители увидели "Паприку" сразу после Венеции - раньше всего мира!

Там фильм посмотрела и уже успела отрецензировать Лесли Фелперин, обозреватель всемирно известного издания “Variety”. Фелперин пишет, что "Паприка" имеет намного больше шансов прорвать блокаду узкого круга заинтересованных в аниме, чем какой бы то ни было другой японский мультик, апеллируя с одинаковой силой к женской аудитории равно как и к привычной армии аниме-фанов. Наибольшие сборы ожидаются в Японии, но в то же время прогнозируется теплый прием картины по всему миру". Фелперин сравнивает "Паприку" с такими культовыми научно-фантастическими фильмами как "Странные дни" Катрин Биглоу и "eXistenZ" Девида Кроненберга.

С 12 по 18 октября "Паприка" в столичном кинотеатре "Жовтень" на сеансе 21.20. Телефон для бронирования билетов 417-27-02

- / 5
0 голосов