Новости

В Сети появился трейлер нуара «Прятки»

21⋅10⋅2019 14:36

О сериала «Прятки» говорят уже более полугода. И на самом деле этот проект во многом новаторский. Это первый украинский сериал, дистрибутором которого выступила известная в мире медиакомпания ZDF Enterprises. 

Нуар «Прятки» уже имеет завидную географию показов: его увидели в Каннах и Кельне, Будапеште и Фонтенбло, Берлине и Брно. Это первый случай, когда сериал украинского производства – а его сняли на студии FILM.UA – узнали и полюбили в Европе еще до премьеры на родине.

К слову, премьера восьмисерийного нуара состоится с 29 октября на телеканале ICTV.

По сути «Прятки» - это детективная драма. В небольшом промышленном городе таинственно исчезают дети. Криминальные следователи – Варта Наумова и Максим Шумов – начинают расследование. Когда видео с похищенными детьми появляется в Сети, в городе начинается паника…

В сериале снялись известные украинские актеры - Вячеслав Довженко, Александр Кобзарь, Дарья Полунина, а также Юлия Абдель Фаттах, Петр Рыков, Яков Кучеревский, Олег Москаленко, Валерий Легин, Евгения Гладий, Александр Соколов, Владимир Заец и др.

Режиссером выступила Ирина Громозда, оператором – Сергей Крутько. Автор сценария – писатель Симор Гласенко, продюсеры Виктор Мирский, Олеся Лукьяненко, Екатерина Вишневская и Андрей Ризванюк.

 


 

5 / 5
3 голоса