Новости

«Джокер» получил статус фильма для взрослых

24⋅08⋅2019 13:41

В общем, с самого начала было ясно, что фильм о главном злодее Готэма не может быть легким и рассчитанным на массовую аудиторию. Но лишь сейчас  новая лента «Джокер» получила взрослый рейтинг R: так как содержит сцены насилия, сексуального характера, а также ненормативную лексику.

Это история о комике-неудачнике Артуре Флеке, который пытается найти свое место в жизни. В итоге он превращается в беспощадного злодея, уничтожающего все и всех.

Создатели отмечают, что эта лента станет отдельным самостоятельным проектом. Похоже, что нам предложат новый необычный взгляд на Джокера. В роли готэмского зла – Хоакин Феникс.

Сам актер недавно признался, что ему было страшно браться за эту роль. И добавил, что его Джокер – из тех персонажей, которым и сочувствуешь, и ненавидишь. Похоже, что роль крепко захватила актера, а нас ждет действительно сильный неоднозначный фильм.

Ранее сообщалось, что премьера триллера состоится на кинофестивале в Венеции. Лента вошла в основной конкурс и будет конкурировать с работами Романа Полански, Стивена Содерберга и почти двумя десятками других достойных фильмов.

Осталось лишь дождаться премьеры: в Украине фильм стартует с 3 октября.


 

5 / 5
2 голоса