Новости

Вышел первый тизер исторического фильма «Захар Беркут»

05⋅12⋅2018 20:11

Сейчас, через полгода после начала работы над проектом, появился первый тизер исторического экшна. Уже можно смело сказать, что визуальный ряд «Захара Беркута» - очень достойный, да и в первых кадрах ролика явно прочитывается патриотическая идея. «У свободі моя сутність», - так звучит главный посыл ролика.

 

Действие фильма происходит в 13 веке. На карпатские поселения надвигается монгольская орда, ведет которую хан Бурунда. Несколько местных смельчаков пробираются в стан врага и освобождают пленных. Монголы вне себя от ярости – они решают уничтожить села. Находится предатель, готовый провести вражеское войско через горный проход. Но Захар Беркут знает, как остановить врага…

Добавим, что в проекте снимаются актеры из Украины, Великобритании, США, Монголии и Казахстана. Режиссерами выступили Ахтем Сеитабляев и Джон Винн. Вот как о своем проекте рассказывает Сеитаблаев:

«Я убежден, что это будет красивое, динамичное, эмоциональное жанровое кино, благодаря которому все главные месседжи оригинального произведения Ивана Франко будет донесены до современного зрителя не только в Украине, но и за ее пределами».

В ролях: Роберт Патрик, Томми Флэнаган, Поппи Дрейтон, Андрей Исаенко, Аян Утепберген, Олег Волощенко, Цэгмид Цэрэнболд, Алекс МакНиколл, Элисон Дуди, Виктор Жданов, Ержан Нурымбет и др.

В украинский прокат лента выйдет 10 октября 2019 г.

5 / 5
3 голоса