Новости

Кинофестиваль «Молодость» впервые пройдет под открытым небом

24⋅04⋅2018 10:41

В этом году Киевский международный кинофестиваль «Молодость» впервые пройдет в весенне-летнем формате - с 27 мая по 3 июня.

Кардинальным образом изменятся и локации фестиваля: все главные события переместятся на Почтовую площадь и Труханов остров. 

Так, в центре столицы  установят большой LED-экран, на котором будут транслироваться важные события. На время фестиваля это место превратится в бесплатный кинозал под открытым небом: можно будет посмотреть любой фильм в 18.30 или 21.30.

Все же вечеринки переместятся в клуб ЮБК, что на Трухановом острове. Это будет очень активное и тусовочное место, где по вечерам будет собираться молодежь.

Однако при этом основные показы пройдут в кинотеатрах «Киев», «Украина», «Синема Сити». В рамках фестиваля будет показано более 200 фильмов, в том числе полный метр и короткометражные. Известно, что фестиваль откроется лентой Малгожаты Шумовской «Лицо», получивший главный приз Берлинского кинофестиваля.

По традиции будут транслироваться нашумевшие картины последнего времени: «Фантастическая женщина» Себастьяна Лелио, «Не прикасайся» Адины Пинтилие, а также некоторые фильмы короля триллеров Альфреда Хичкока.

Также организаторы частично назвали фильмы, которые примут участие в основной программе. Полный список появится ближе к началу фестиваля.

Следите за нашими публикациями!

- / 5
0 голосов