Новости

«Украденная принцесса» собрала рекордную кассу!

13⋅03⋅2018 10:11

Отличные новости от анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила». За минувший уикенд (с 7 по 11 марта) мультфильм собрал отличную кассу - 21 489 581 грн, став рекордсменом среди всех украинских фильмов.

Фильм повествует о временах Киевской Руси. Столичная принцесса Мила и странствующий артист Руслан встретились и полюбили друг друга. Но злой волшебник Черномор похитил принцессу, чтобы энергию ее любови превратить в свою магическую силу. На поиски возлюбленной отправляется Руслан и доказывает, что любовь сильнее магии.

Роли дублировали известные украинские актеры, телеведущие и спортсмены: Надя Дорофеева и Алексей Завгородний (группа «Время и Стекло»), Сергей Притула, Олег "Фагот" Михайлюта, Юрий Горбунов, Маша Ефросинина, Василь Вирастюк, Александр Усик и др.

Добавим, что «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» - первый полнометражный мультфильм студии Animagrad FILM.UA Group, созданный для украинского и международного проката. Команда создателей трудилась над проектом 5 лет, на его производство было потрачено 95 млн грн.

Сейчас права на прокат «Украденной принцессы» приобрели более 40 территорий, в том числе Израиль, Турция, Болгария, Южная Корея, Китай, страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Северной Африки.

 

 

- / 5
0 голосов