Новости

Фильм "ПУЗЫРЬ" СТИВЕНА СОДЕРБЕРГА в столичном кинотеатре "Киев"

30⋅10⋅2007 10:22

В понедельник, 29 октября, в столичном кинотеатре «Киев» стартовал прокат фильма «ПУЗЫРЬ».

Режиссер картины Стивен Содерберг («Солярис», «11 друзей Оушена»), этой работой ознаменовал свое возвращение к артхаусу. «Пузырь» - совершенно другой взгляд режиссера на кинематограф. Критики уже называют ленту «творческой детоксификацией» Содерберга.

«Пузырь» оказался одним из лучших, а может и самым лучшим американским фильмом в этом году… Лента получилась абсолютно свежей, новаторской, не похожей ни на что либо другое. (Эндрю Геов “Time Out London”)

«Пузырь» - это история о двух друзьях, Марте и Кайле, которые работают на фабрике по производству пупсов. В их маленький городок переезжает молодая мать-одиночка Роуз, которая сразу вклинивается в жизнь двух друзей. А через некоторое время Роуз находят убитой на полу ее квартиры.

Режиссер фильма Стивен Содерберг, выдающий на гора по два-три фильма в год, наловчился снимать и интеллектуальное артхаусное кино, и голливудские блокбастеры. Его самые знаменитые работы – «Секс, ложь и видео» (номинация на «Оскар» и «Золотой глобус», «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля), «Траффик» («Золотой глобус», четыре «Оскара» и еще 57 наград); «Эрин Боркович» («Оскар», «Золотой глобус»); «Солярис» и франшиза «Друзья Оушена».

- / 5
0 голосов