Новости

Аниме "Наусика из Долины Ветров" - премьера в Украине

24⋅09⋅2007 10:13

20 сентября в киевском кинотеатре «Баттерфляй-Ультрамарин» состоялась премьера анимационного фильма «Наусика из Долины Ветров».

Эта лента великого японского аниматора Хаяо Миядзаки, автора бестселлеров «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок», впервые была показана в Украине на широком экране.

«Наусика из Долины Ветров» была создана еще в 1984 году, тогда лента была показана только в Японии и США. В 2006 году фильм был полностью отреставрирован: усовершенствованы звук и изображение. Обновленная версия аниме была представлена на Каннском фестивале в 2006 году, после чего фильм вышел на экраны кинотеатров большинства стран Европы, а также повторно был выпущен в Соединенных Штатах.

С 20 сентября фильм можно посмотреть в кинотеатрах "Баттерфляй Ультрамарин", "Линия кино" в ТЦ "Магелан", "Линия кино" в ТЦ "Алладин", "Комод", "Линия кино" в ТЦ "Метрополис".

С 4 октября начинается показ в кинотеатре "Спутник", а с 5 сентября - в кинотеатрах "Дружба" "Тампере" "Алмаз" и "Кадр". 

- / 5
0 голосов