Новости

Украинские фильмы в программе фестиваля Кино-Ялта-2007

27⋅08⋅2007 21:29

Ассоциация продюсеров Украины определила четыре фильма от страны, которые будут участвовать в конкурсной программе фестиваля Кино-Ялта-2007.

На украино-российском кинофоруме будут показаны фильмы Инди Саши Кириенко, Аврора Оксаны Байрак, У реки Евы Нейман и Два в одном Киры Муратовой.

В этом году Кино-Ялта пройдет в Крыму в восьмой раз. Церемония открытия состоится в центре Ялты и в Никитском ботаническом саду 4 сентября. В этот раз она будет посвящена 25-летию создания фильма Романа Балаяна Полеты во сне и наяву. По этому случаю в Крым приедут сам режиссер фильма и исполнитель главной роли Олег Янковский.

Среди украинских фильмов, которые будут показаны в рамках внеконкурсного показа, - картина Дмитрия Тарана Набережная Ялты и коллаж украинских короткометражек Made in Ukraine.

Конкурсные показы фильмов состоятся 5-8 сентября в ялтинском кинотеатре Ореанда, а внеконкурсные картины - в кинотеатре Спартак. Кроме того, фильмы будут транслироваться на открытом экране, который установят на площади Ленина в Ялте.

Завершится кинофорум 9 сентября вручением главного приза фестиваля - Большого Золотого яблока.

- / 5
0 голосов