Новости

Фильмы 10-го ежегодного Манхэттенского фестиваля короткометражек в Украине

20⋅08⋅2007 09:46

В этом году украинские любители короткометражного кино наконец-то смогут присоединиться к зрителям четырех континентов и вместе с ними выступить судьями для новой генерации режиссеров со всего мира на 10-м ежегодном Манхэттенском фестивале короткометражных фильмов, который пройдет 28-30 сентября в крупнейших городах Украины.

The Manhattan Short Film Festival называет себя отправным пунктом для молодых талантов – ведь многие из финалистов прошлых лет сейчас работают в Голливуде и даже получают «Оскары».

В 2007 году жюри фестиваля получило 456 заявок из 32 стран. Из них было отобрано 12 фильмов-финалистов, которые будут показаны в последнюю неделю сентября в 100 кинотеатрах Европы, Северной и Южной Америки и Австралии.

Зрителям четырех континентов из 57 стран будет предоставлена возможность определить главного победителя конкурса. В каждой из стран-участниц результаты голосования будут обработаны и переправлены в главный штаб фестиваля в Нью-Йорке. Победитель будет объявлен в воскресенье 30 сентября в 9 часов вечера в Нью-Йоркском парке Union Square. (4 часа утра 1 октября по Киевскому времени).

В качестве приза победитель получит возможность снять свой полнометражный дебют в США под руководством опытных продюсеров, на их производственной и технической базе, а также выпустить этот фильм в прокат в 100 кинотеатрах на четырех континентах.

Финалисты 2007 года

Линии (Lines) - Соня Ясански - США

Сотая секунды (One Hundredth of a Second) - Сьюзен Джекопсон и Эрик Боуден - Великобритания

Клуни (Clooney) - Флориан Росс - Германия

Вишни (Cherries) - Том Харпер - Великобритания

Я встретил моржа (I Met the Walrus) - Джош Раскин - Канада

Полный список правил Бориса (Boris’s Complete Book of Rules) - Шефи Малек - Израиль

Фокусник (The Prestidigitador) - Хьюго Санс - Испания

Мягкий (Soft) - Саймон Эллис - Великобритания

Стажер (The Trainee) - Крейг Розенталь - Сингапур

Хочу быть пилотом (I Want To Be A Pilot) - Диего Квемада-Диаз - Кения

Чувство одиночества (Feeling Lonely) - Рейчел Тарк - Австралия

Щеголь (King Ponce) - Сэм Донован - Великобритания

- / 5
0 голосов