Новости

Future Shorts. Полный релакс - с 9 августа!

10⋅08⋅2007 09:43

9 августа в столичном кинотеатре "Баттерфляй Ультрамарин" стартовала программа коротких фильмов Future Shorts.Полный релакс - специально для всех желающих получить порцию отменного короткометражного сумасшествия.

Главным хитом программы является экзотическая лента "Грейсленд" тайского режиссера Аноча Сувичакорнпонга. Загадочная женщина решает воспользоваться эскорт-услугами молодого парня в костюме Элвиса. Они едут по ночному Бангкоку куда-то на юг. У каждого из них своя тайна, своя боль, свое безумие. Но всегда есть место для нежности и любви. Фильм принимал участие в Каннском кинофестивале 2006 года.

Мрачно-саркастический фильм "Кто я и чего хочу" рассказывает об умном и злом парне с огромным количеством маний. Он живет в лесу, ходит голым и ест сырое мясо, пойманных им зверей. Но когда-то он жил среди людей… Лента получила приз Роттердамского международного кинофестиваля за лучший короткометражный фильм в 2006 году.

Анимационная лента "Семейные сказки" в комедийной форме исследует одержимость кинематографом. Друзья попросили Берилл снять их свадьбу. А вот последствий этой простой просьбы никто из них предугадать не мог. Фильм был номинирован Британской киноакадемией как лучший короткометражный фильм 2007 года.

Пикантности этой программе добавляет фрейдистский фильм "Эдип" - о губительной силе порножурналов. 

- / 5
0 голосов