Чудо-Женщина

Wonder Woman

Чудо-Женщина - фильм (2017) на сайте о хорошем кино Устрица
  • Год:
    2017
  • Страна:
    США
  • Режиссер:
  • Студия:
    Warner Bros. , DC Films
  • Длительность:
    02:21
  • Tип фильма:
    Художественный
  • Жанр:
    Фэнтези
  • Рейтинг IMDb:
    7.4
  • Рейтинг:
    - / 5
    0 голосов
    Ваш рейтинг
Трейлер

Трейлер

Описание фильма «Чудо-Женщина»

На острове воительниц-амазонок у царицы Ипполиты рождается дочь Диана. Девочку обучают всем премудростям, в том числе и военному делу. И вот что странно – Диана проявляет незаурядные качества в бою, ее родная тетя Антиопа видит, что девочке дано больше, чем другим талантливым амазонкам.

Ипполита не горит желанием открыть дочери мир: она мечтает, чтобы Диана всю жизнь прожила среди себе подобных и не вступала в бои. Но однажды сквозь волшебную завесу на остров прорывается военный пилот Стив Тревор… Он и рассказывает амазонкам о том, что идет Первая мировая война. 

Тогда-то Диана и узнает правду о том, что бог войны Арес творит на Земле войны. Девушка ставит перед собой амбициозные и героические цели: пойти на войну и убить Ареса в честном бою. Ей, как дочери Зевса, это под силу… Но мать-царица категорически против этого плана.

И вот однажды ночью Чудо-Женщина и Стив, полот ВВС Британии, сбегают с острова… Вот только Диана не знает, что сила и мужество – далеко не все, что нужно для победы в бою…

Интересные факты о фильме «Чудо-Женщина»

"Чудо-женщина" - супергеройский фильм из серии комиксов издательства DC Comics. Как и «Отряд самоубийц», относится к серии фильмов Расширенной Вселенной DC.

Галь Гадот, исполнительница главной роли, служила в армии Израиля, как и все граждане страны. Также она сделала успешную модельную карьеру.

Режиссером фильма выступила Пэтти Дженкинс: боссы студии Warner Bros решили, что режиссером должна стать только женщина. Дженкинс много лет работала на ТВ, до этого сняла  нашумевший триллер «Монстр» с Шарлиз Терон в главной роли.

Феминистически настроенные женщины раскритиковали фильм из-за гладко выбритых подмышек Галь Гадот. Они настаивали на том, что амазонка, оторванная от мира людей, не знает, что надо брить части тела.

В ряде стран фильм был запрещен из-за того, что главную роль сыграла израильтянка.

При бюджете в $149 млн фильм собрал $821 млн, а сборы за первый уикенд превысили $100 млн.

В 2019 году на экраны выйдет «Чудо-женщина 2». Диана Принс отправится в Советский Союз, где ей будет противостоять целая армия. Режиссером снова выступила Пэтти Дженкинс.