Джентльмены

The Gentlemen

Джентльмены - фильм (2020) на сайте о хорошем кино Устрица
  • Год:
    2020
  • Страна:
    США
  • Режиссер:
  • Студия:
    Miramax
  • Длительность:
    01:53
  • Tип фильма:
    Художественный
  • Жанр:
    Боевик, Комедия
  • Рейтинг IMDb:
    7.8
  • Рейтинг:
    5 / 5
    3 голоса
    Ваш рейтинг

Актеры:

Трейлер
Кадры

Трейлер

Кадры

Описание фильма «Джентльмены»

Пронырливый журналист Флетчер является в дом к Рэймонду, помощнику и правой руке наркобарона Микки Пирсона.

Журналист приносит полное досье на Пирсона, желая получить за свой сенсационный материал 20 млн. Рэймонд мягко дает понять, что бабок не будет, но при этом пытается выведать, что же известно Флетчеру...

А журналюга между прочим вынюхал очень многое! Каким-то чудом он прознал, что марихуановый король Микки Пирсон намерен отойти от криминального бизнеса и продать свою империю. Журналист даже назвал имя предполагаемого покупателя - богач Мэттью.

Но буквально за несколько дней до сделки происходит нечто невероятное. На одну из плантаций Пирсона неизвестные пацаны совершают нападение. Пирсон пытается выяснить: кто сдал координаты его секретной фермы? И выходит на другого криминального авторитета из Китая - полного отморозка...

Грядет большая зачистка! Вот только главным героям - Микки и его помощнику Рэю - не сразу удается разгадать: кто же их сдал...

Режиссер Гай Ричи остается верен себе, предлагая зрителям свой фирменный кинонабор: динамичное действо, быстро меняющаяся картинка, персонажи, каждый из которых ведет свою игру, плюс – потрясающий черный юмор.

Интересные факты о фильме «Джентльмены»

Первоначально съемки планировались на октябрь 2018 года, но на тот момент не был окончательно утвержден актерский состав – и старт съемок перенесли.

Гай Ричи создавал сценарий «Джентльменов» в соавторстве с Айваном Аткинсоном и Марном Дэвисом. Между прочим, Аткинсон был продюсером «Алладина», а второй соавтор сыграл фильме Ричи «Шерлок Холмс» (2009).

Хью Грант сообщил, что во время съемок ни разу не встречался с исполнителем главной роли Мэтью МакКонахи. 

Ричи около 10 лет назад планировал взяться за этот фильм. Но тогда он собирался снимать сериал. Первоначально проект носил название «Toff Guys» (Богачи). И только сейчас режиссер вернулся к своей идее и снят поистине классное кино.

Перед съемками группа собиралась на 12 часов для читки сценария. Сам режиссер эти сборища назвал «черным ящиком», все это снимали на камеру. Затем просматривали, обсуждали и улучшали.

Первоначально на роль Розалинд была приглашена известная актриса Кейт Бекинсейл, но в итоге единственную героиню сыграла модная сейчас Мишель Докери.

Режиссер признался, что по сути его фильм о любви, хотя главные герои - криминальные авторитеты.

В украинском прокате фильм стартовал с 30 января 2020 г.

Цитаты из фильма «Джентльмены»

- О, оружие, прекрасно! Очень мило с его стороны. Пять лет в тюрьме будут отличным бонусом. 
- Оружие? Что ты, любимая, это пресс-папье. 
- Ну конечно! И у него есть выводок из шести пресс-папьеток. Придется избавиться.


- О ком теперь речь?
- Речь, Рэймонд, о Сухом глазе. О, Сухой глаз! Был ли он китайцем, японцем, корейцем, гуканейцем, дерьмо поганого дракона, из тех, для которых азарт - сама игра! Который взрывается над морем, как сраный фейерверк. 
- Позволь тебя тут остановить, Флетчер: это не похоже на Сухого глаза. 
- Да я просто проверил, слушаешь ли ты. 


- Он меня что, сукой черной назвал?
- Да, назвал.
- Но так нельзя, это расизм!
- Но ты черный, и ты сука, это факты. И расизм тут ни при чем. 
- То, что я черный, не связано с тем, что я сука. 
- Он не говорил, что все черные суки. Он конкретно про тебя, Эрни. Это как "отчим" - слово, похожее на "отец", но с семейной любовью не связано.