Бродчерч

Broadchurch

Бродчерч - сериал (2013-2017) на сайте о лучших фильмах и сериалах Устрица
  • Год:
    2013 - 2017
  • Страна:
    Великобритания
  • Режиссер:
  • Студия:
    Kudos Film and Television , ITV - Independent Television , Imaginary Friends
  • Длительность:
    00:48
  • Tип фильма:
    Художественный
  • Жанр:
    Детектив
  • Рейтинг IMDb:
    8.4
  • Рейтинг:
    5 / 5
    1 голос
    Ваш рейтинг
Трейлер

Трейлер

Описание сериала «Бродчерч»

В милом городке на берегу моря обнаруживают тело мальчика. Полицейская Элли Миллер, которая занимается расследованием, с ужасом узнает в погибшем сына своих приятелей Латимеров. И ей надо сообщить подруге Бэт и ее мужу Марку о гибели их сына…

А тем временем из Лондона в Бродчерч прибывает коп Алекс Харди. Тут его хорошо знают – ведь он родом из этих мест. И недолюбливают – за проницательность и желчность. Именно его назначают старшим в расследовании преступления.

Бродчерч - сериал (2013 - 2017). Кадр из сериала

Но в деле слишком много подозреваемых! Ведь практически все жители городка лицемерят, что-то скрывают и врут о том, где были и что видели… Алекс и Элли будут ошибаться и часто подозревать невиновных -  в том числе и отца мальчика. Правда о гибели Дэнни окажется слишком болезненной!

Интересные факты о сериале «Бродчерч»

Только четыре человека из съемочной группы знали, кто окажется убийцей. Актеру, который сыграл преступника, сообщили о его «миссии» лишь за две недели до окончания проекта. От этого незнания напряженность действия еще больше усилилась.

В список возможных убийц не попала актриса Джоди Уиттакер - ведь она сыграла маму 11-летнего Дэнни. Однако ее вопросы о том, кто убийца, создатели сериала оставляли без ответа.

Шоураннер (и автор сценария) Крис Чибнелл сообщил, что всегда хотел написать драму и исследовать, как гибель одного человека полностью меняет жизнь семьи, района или целого городка – как в «Бродчерче». Чибнелл является  сценаристом некоторых серий «Доктора Кто» и «Торчвуда».

Сериал снимали в окрестностях приморского города Бристоль, который и стал прототипом несуществующего местечка Бродчерч. Также некоторые локации были выбраны в Бридпорте и Кливдоне.

Любопытное совпадение: актер Дэвид Теннант и актриса Джоди Уиттакер в разное время сыграли Доктора Кто в одноименном сериале.

"Бродчерч" имел большой успех! Сначала сериал продлили на второй сезон, а затем и на третий. Все три сезона в попали в списки самых рейтинговых телешоу.

Устрица считает, что «Бродчерч» относится к списку самых интересных сериалов-детективов.