Большая маленькая ложь

Big Little Lies

Большая маленькая ложь - сериал (2017) на сайте о лучших фильмах и сериалах Устрица
  • Год:
    2017 - ...
  • Страна:
    США
  • Режиссер:
  • Студия:
    HBO , Pacific Standard , David E. Kelley Productions
  • Длительность:
    01:00
  • Tип фильма:
    Художественный, Сериал
  • Жанр:
    Драма, Детектив, Криминальный фильм
  • Рейтинг IMDb:
    8.5
  • Рейтинг:
    5 / 5
    2 голоса
    Ваш рейтинг

Актеры:

Трейлер

Трейлер

Описание сериала «Большая маленькая ложь»

Первый сезон нашумевшего сериала снят по мотивам романа писательницы Лилианы Мориарти.

В милый город Монтерей приезжает молодая женщина Джейн с сыном Зигфридом (Зигги). Ее сын идет в школу, а она сразу находит подруг среди других мам. Жизнь в приморском городке кажется прекрасной, но каждая из главных героинь имеет свою роковую тайну…

С временем выясняет история Джейн: оказывается, ее изнасиловали, и Зигги родился после того жуткого случая. Джейн до сей поры переживет трагедию: она не может ни доверять, ни встречаться с мужчинами.

Однако и ее благополучные семейные подруги – Мадлен и Селеста – тоже имеют свои тайны. У первой закрутился страстный тайный роман, а вторая страдает от побоев мужа-деспота. Но происходит цепь событий, в результате которых все тайное выплывает наружу, а нашим героиням предстоит действовать быстро и слаженно.

Первый сезон имел грандиозный успех, режиссером выступил известный мастер Жан-Марк Валле, а главные роли исполнили звезды первой величины, обладательницы «Оскара» и других престижных наград – Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли и др.


Шоураннером первого и второго сезонов сериала «Большая маленькая ложь» выступил известный продюсер и сценарист Дэвид Келли.

Второй сезон расскажет о том, как сложилась дальнейшая судьба героинь сериала.

В Монтерей приезжает свекровь Селесты – Мэри-Луиза. Она прямо заявляет, что намерена выяснить, как же на самом деле погиб ее единственный сын. Селеста пытается рассказать свекрови, что Перри был тираном и бил ее, но мать ей не верит.

Параллельно жизнь всех подруг, связанных страшной тайной – смертью Перри – рушится. Муж Мадлен случайно узнает о том, что у жены была интрижка и требует развода. За Джейн начинает ухаживать молодой мужчина, но она невольно отталкивает его. Еще одна подруга – Бонни – испытывает сильное чувство вины из-за гибели Перри, она намерена во всем признаться полиции…

Но все не так просто! Мэри-Луиза подает в суд на свою невестку – она считает, что Селеста не имеет права растить детей ее сына. Каждая из героинь ищет свою правду, пытается исправить ошибки прошлого… И подругам придется заплатить очень высокую цену за ложь.

Между прочим, во втором сезоне к звездному составу присоединилась Мерил Стрип.

Награды

2017 — 8 наград «Эмми»: лучший мини-сериал, лучшая режиссура - Жан-Марк Валле, лучшая актриса - Николь Кидман, лучшая актриса второго плана - Лора Дерн, лучший актер второго плана - Александр Скарсгорд, лучший кастинг для мини-сериала - Дэвид Рубин, лучшие костюмы, лучший подбор музыки - Сьюзен Джейкобс.

2017 — премия Ассоциации телевизионных критиков за лучший мини-сериал или телефильм, а также две номинации: лучшая программа года, лучшее индивидуальное достижение в драме (Николь Кидман).

2018 — 4 премии «Золотой глобус»: лучший мини-сериал или телефильм, лучшая женская роль  (Николь Кидман), лучшая женская роль второго плана (Лора Дерн), лучшая мужская роль второго плана  (Александр Скарсгорд). И 2 номинации: лучшая женская роль в мини-сериале (Риз Уизерспун), лучшая женская роль второго плана в сериале или телефильме (Шейлин Вудли).

2018 — 2 премии Гильдии киноактёров США за лучшую мужскую роль (Александр Скарсгорд) и за лучшую женскую роль в мини-сериале  (Николь Кидман).

2018 — премия Американского института кино за лучшее телешоу.

2018 — премия Гильдии режиссёров США за лучшую режиссуру мини-сериала или телефильма (Жан-Марк Валле).

2018 — премия Гильдии сценаристов США за лучший адаптированный телесценарий (Дэвид Келли).

2018 — 2 премии «Спутник» за лучший мини-сериал и за лучшую женскую роль в мини-сериале или телефильме (Николь Кидман),