Рокетмен

Rocketman

Рокетмен - фильм (2019) на сайте о хорошем кино Устрица
  • Год:
    2019
  • Страна:
    Канада, Великобритания, США
  • Режиссер:
  • Длительность:
    02:01
  • Tип фильма:
    Художественный
  • Жанр:
    Драма, Биографический, Музыкальный фильм
  • Рейтинг IMDb:
    7.3
  • Рейтинг:
    5 / 5
    1 голос
    Ваш рейтинг

Актеры:

Трейлер

Трейлер

Описание фильма «Рокетмен»

Фильм рассказывает о жизни и карьере известного артиста Элтона Джона. В отличие от большинства байопиков эта лента – довольно правдивая, хотя и содержит элементы фэнтези. 

В первых кадрах известный артист Джон проходит сеанс реабилитации от наркотической зависимости. (Певец никогда не скрывал, что долгое время был наркоманом и неоднократно лечился). Он пытается переосмыслить свою жизнь, вспоминая прошлое…

Детство. Маленькому Реджинальду достаточно лишь раз услышать мелодию, чтобы без ошибок потом повторить. Но родителям нет до него дела: отец – на службе, мама – занята исключительно собой.

Юные годы. Он пишет музыку, меняет имя на более звучное «Элтон Джон», пытается принять свою гомосексуальную природу. Он знакомится с Джоном Ридом, влюбляется и делает его своим менеджером… Но эта связь приносит артисту лишь боль и страдания.

Наркотики, попытки покончить с собой, клиники, растущая популярность… И песни, песни. песни... Элтон Джон пытается остановиться, завязать с наркотиками, завершить разрушительную связнь, но все не так просто...

Интересные факты

В фильме использованы 23 песни прославленного артиста.

В 1972 г. вышел хит Элтона – песня Rocket man. Название фильма взято из этой композиции.

Байопик был в разработке с начала 2000-х годов. Много раз менялись и авторы сценария, и претенденты на главную роль, и режиссеры, и продюсеры.

Джастин Тимберлейк, а потом и Том Харди могли сыграть роль Элтона Джона. Но в итоге в музыканта-исполнителя перевоплотился актер Тэрон Эджертон.

Дэвид Ферниш, супруг Элтона Джона, выступил в роли продюсера проекта.

Еще до съемок фильма Элтон Джон и молодой актер Тэрон Эджертон были знакомы. Между прочим, Тэрон исполнил одну из песен Элтона, когда поступал в Королевскую академию драматических искусств. 

Мэттью Вон, еще один продюсер ленты, заявил, что «Рокетмен» - первый мюзикл с рейтингом R, в котором есть секс, наркотики и рок-н-ролл.

Актер Тэрон Эджертон за эту роль получил множество наград: премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль, Гильдии киноактеров США, а также престижную британскую награду BAFTA.

При бюджете в $ 40 млн мюзикл заработал в прокате более
$195 млн.