Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald

Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда - фильм (2018) на сайте о хорошем кино Устрица
  • Год:
    2018
  • Страна:
    Великобритания, США
  • Режиссер:
  • Длительность:
    02:14
  • Tип фильма:
    Художественный
  • Жанр:
    Детектив, Фэнтези, Приключения
  • Рейтинг IMDb:
    6.6
  • Рейтинг:
    4 / 5
    4 голоса
    Ваш рейтинг

Актеры:

Описание фильма «Фантастические звери: Преступления Гриндельвальда»

Темный маг Геллерт Гриндельвальд сбегает из-под стражи. Он устремляется в Париж, чтобы найти юношу Криденса, обладающего сверхспособностями. А в это время в Лондоне магозоолог Ньют встречается с Альбусом Дамблдором: профессор просит Саламандера отправиться в Париж и найти мага Гриндельвальда. Ньют не может отказать своему профессору, он отправляется в Париж… 

Но при этом вместе с ним в столицу Франции едет тот самый булочник Ковальски: оказывается, он помнит все, что с ним ранее произошло, и мечтает найти Квини, которая оставила его. Ньют тоже надеется найти в Париже мракоборца Тину, в которую он влюблен.

Но наши добрые герои оказываются в западне, которую для них приготовил темный маг Гриндельвальд…

Фильм очень яркий и зрелищный, по визуальным эффектам он совершенно не уступает первой части «Фантастические звери и где они обитают». Однако в фильме нет главного: самих преступлений колдуна, которые были заявлены в названии фильма. Да, Гриндельвальд опасен и пугает магов, есть намеки на его жуткие деяния, но и все…

Более того: Ньют Саламандер много суетится (ездит, прохаживается по городу), но при этом он остается бездеятельным. Он и Тина по-прежнему выглядят странной парочкой, которая переживает довольно вялую лав-стори. При этом центральное место в сюжете приходится на историю второстепенного персонажа – волшебницу Лету Лестрейндж, школьную любовь Ньюта-тинейджера…

С самого начала мы не знаем, кем является юноша Криденс. В итоге в финале зрителям объявляют в лоб, кто он такой и с кем в родстве.

В общем, фильм стоит посмотреть всем поклонникам писательницы Джоан Роулинг, но вторая часть очень уступает первому фильму, а заявленные интриги практически не раскрыты.