Террор

The Terror

Террор - сериал (2018) на сайте о лучших фильмах и сериалах Устрица
  • Год:
    2018 - ...
  • Страна:
    США
  • Режиссер:
  • Длительность:
    00:50
  • Tип фильма:
    Художественный, Сериал
  • Жанр:
    Исторический фильм, Драма, Мистика
  • Рейтинг:
    5 / 5
    1 голос
Трейлер

Трейлер

Описание сериала «Террор»

Сериал снят по реальным событиям. В 1845 году из британского порта вышли два арктических судна «Террор» и «Эребус», чтобы заняться исследованием северного пути. Через некоторое время корабли оказываются зажаты во льдах.

Капитан Фрэнсис Крозье чувствует неладное: он пытается уговорить руководителя экспедиции Джона Франклина вернуться. Но Франклин против, к тому же его поддерживают и другие офицеры.

Внезапно экипаж подвергается нападению страшного чудовища, которое буквально раздирает людей на части. Одним из первых гибнет сам Франклин…

Сериал снят по одноименному роману Дэна Симмонса, но, как уверяют поклонники, книга во много раз сильнее и ужаснее. Между прочим, продюсером сериала выступил сам Ридли Скотт.

Симмонс много лет занимался изучением пропавшей экспедиции и хотя писатель дает свою, мистическую, версию исчезновения людей, в его книге все факты изложены верно и с аккуратной дотошностью.

В июне 2018 года телеканал АМС заявил о втором сезоне сериала «Террор». Тематически второй сезон не будет связан с первым, но между ними будет идейная связь. Во втором сезоне речь пойдет тоже об историческом событии: Вторая мировая война, Тихий океан, лагеря для военнопленных. И естественно, будет мощный элемент хоррора, который станет смыслообразующим. Также создатели заявили, что снимут антологию, используя уже опробованное лекало (факты + хоррор).

Устрица включила это телешоу в Список лучших мистических сериалов последних лет