Доисторический парк

Prehistoric Park

Доисторический парк - сериал (2006) на сайте о лучших фильмах и сериалах Устрица
  • Год:
    2006
  • Страна:
    Великобритания
  • Режиссер:
  • Студия:
    Impossible Pictures
  • Длительность:
    01:00
  • Tип фильма:
    Документальный, Сериал
  • Рейтинг IMDb:
    7.5
  • Рейтинг:
    5 / 5
    1 голос
    Ваш рейтинг

Описание сериала «Доисторический парк»

В процессе эволюции на нашей планете множество млекопитающих исчезло безвозвратно. Благодаря ученым, восстановившим их внешний вид, мы лишь можем увидеть древних животных на рисунках.

Но любитель приключений и знаток древностей Найджел Марвен решил дать им второй шанс. Он отправляется в прошлое, откуда привозит животных и поселяет их в своем «Доисторическом парке».

Марвен выманит и привезет из прошлого хищных тиранозавтров и саблезубых тигров. Из России доставит шерстистого мамонта и носорога, также его ждет опасная встреча с коварным пещерным медведем. В провинции Ляонин Марвен увидит гигантских птиц-динозавров. В общем, из каждой поездки искатель приключений сможет привезти животных, о которых современные зрители лишь читали…

В первой серии Найджел Марвен отправится на 65 млн лет назад – на территорию современного штата Монтана в США. Отсюда он выманит двух детенышей тиранозавров и еще нескольких динозавров.

У зрителей появится шанс узнать о нраве плотоядных динозавров. Фильм построен таким образом, чтобы показать телезрителям, как вели себя эти животные, каких они были размеров, как охотились и т.д.

Интересные факты

Все серии фильма снимали в разных локациях. К примеру, съемки первого эпизода проходили в Чили, хотя речь шла о США. Россию из «Доисторического парка» нашли в Канаде, роль Китая «исполнила» Новая Зеландия.

Марвен во многих сериях буквально спасает животных от вымирания: часто в свой парк он привозит последних особей. Эта гуманистическая идея становится лейтмотивом всего фильма.

Сериал создан благодаря компьютерной графике. Найджел Марвен – не только любитель приключений, это известный в Британии продюсер, телеведущий и создатель документальных сериалов с элементами фантастики.