Девушка в паутине

The Girl in the Spider's Web

Девушка в паутине - фильм (2018) на сайте о хорошем кино Устрица
  • Год:
    2018
  • Страна:
    Канада, Великобритания, Германия, Швеция, США
  • Режиссер:
  • Длительность:
    01:55
  • Tип фильма:
    Художественный
  • Жанр:
    Драма, Триллер
  • Рейтинг IMDb:
    6.1
  • Рейтинг:
    4 / 5
    1 голос
    Ваш рейтинг

Актеры:

Описание фильма «Девушка в паутине»

Главная героиня – хакерша Лисбет Саландер – продолжает наказывать мужчин-тиранов, из-за чего за ней охотится полиция. Неожиданно к ней обращается ученый Франс Бальдер, который разработал опасную программу по управлению ядерным оружием. Он передал ее заказчикам и окончательно потерял над ней контроль. Бальдер просит Лисбер хакнуть программу у заказчиков, и девушка берется за дело.

Но все оказывается не так просто – за программой ученого охотится банда «пауков». Они устраняют с дороги Саландер, и хакерша обращается за помощью к своему другу-журналисту Макиэлю Блюмквисту. Однако сама Лисбет оказывается в ловушке, когда узнает, кто именно стоит во главе бандитской группировки «пауков»…

Фильм «Девушка в путине» снят качественно и безупречно, со множеством опасных трюков и дорогих визуальных эффектов. Однако создателям не удалось раскрыть драматический конфликт, из-за чего фильм смотрится как набор эффектных сцен из компьютерной игры. 

В фильме есть и азарт, и экшн, но нет места для перипетий – зрители практически не переживают за героиню, зная, что она ни в огне не горит, ни в воде не тонет, ни под лед не проваливается. Фильм сильно уступает предыдущим четырем экранизациям о Лисбет Саландар.

Любопытно, что Микаэль Блумквист в этой истории гораздо моложе, чем в предыдущих, а вот сама Лисбет – лет на десять старше. Образ журналиста получился несколько схематичным и размазанным: в предыдущих сюжетах Блумквист более активен и деятелен.

Интересные факты о фильме "Девушка в паутине"

Роль Лисбет Саландер сыграла звезда британского кино Клэр Фой. Создатели предлагали эту роль Натали Портман и Скарлетт Йоханссон, также подумывали пригласить молодых известных актрис Фелисити Джонс или Алисию Викандер.

В первой части фильма практически нет диалогов, хотя и без слов все ясно.

«Девушка в паутине» снят по книге Давида Лагеркранца, роман является продолжением знаменитой трилогии Стига Ларссона «Миллениум».

Ранее роль Саландер прекрасно воплотили Нуми Рапас, сыгравшая в европейской трилогии, и Руни Мара, которая снялась в фильме "Девушка с татуировкой дракона" режиссера Дэвида Финчера.